Консультация детского дерматолога /

Мелкая сыпь около глаза — вопрос №775505

Здравствуйте. У ребёнка недели 2 назад появились мелкая сыпь около глаза, не чешется. Сначала было поменьше, сейчас больше стало. Что это такое и чем можно помазать, чтобы безопасно для глаз было? Заранее Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не вижу патологии . Его как то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет никак не беспокоит. Думала само пройдёт, а их наоборот больше становится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше очно показаться на осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. По фото плохо видно. Похоже на милиумы или закрытые комедоны. Лучше обратиться очно для осмотра под лупой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото нет патологии кожи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ещё 2 фото прикрепила, может там лучше видно (тоже только не очень чёткие получились)
Дерматолог, Косметолог
Фото получше не получится?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на милиумы. Наружных средств нет. Возможно удаление у косметолога. Но они мелкие и ребёнок может сопротивляться. В целом не опасно и могут самостоятельно пройти через несколько месяцев
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на милиумы.