Консультация гинеколога /

Болит левый бок — вопрос №776213

Здравствуйте у меня почти год лечат восполительные и болит левый бок сейчас опять вот мазок плохой сказали сдать анализ на уроплазму и микоплазму но я так как болела пила антибиотик амосин через сколько можно сдать анализ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как у вас со стулом? Он ежедневный?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да режим через день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а как вы ощущаете боли? Сжимающие, распирающие, колющие?
Клиент
Валерия, тянущие
Клиент
Валерия, более тянущие и ноущее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, боль не имеет зависимости от дня цикла?
Клиент
Валерия, нет не имеет. Я когда пролечусь бок не болит какое то время проходит и снова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, что описывают по УЗИ? Срб сдавали? Операций не было?
Клиент
Валерия, узи малого таза делала все нормально
Клиент
Валерия, операций не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В посеве что-то высевается? Анализы на ИППП?
Клиент
Валерия, да посев делали тоже чисто все сейчас дали направление сдать анализ на уроплазму и микоплазму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если посев будет чистый, если по УЗИ нет изменений, то это не воспаление придатков. Более того, аднексит не бывает односторонним. Надо обследовать ЖКТ. Также исключить синдром хронической тазовой боли
Клиент
Валерия, а есть ли тогда смысл сдавать эти анализы и лечится потому что гинеколог говорит что лейкоциты повышены
Клиент
Валерия, а и кишечник мне обсоедовали без изменений. А вот в моче был белок повышен и не много крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, смысла особого нет. Если есть возможность сделать МРТ малого таза, то можно исключить или подтвердить наличие спаечного процесса
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Через 10 дней после последнего приема антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Илона, скажите пожалуйста а воспаление по женски может как то с почками связано или мочевым просто в моче сказали немного кровь присутствует и белок
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть связаны с проблемами в почках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не раньше чем через 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если у вас лейкоциты повышены в мазке на флору значит воспаление у вас во влагалище а не в придатках. если лейкоцитов больше 30 и вас беспокоят выделения или зуд тогда надо лечиться - свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, да лейкоциты 45 но зуда и выделений нет этими свечами лечили но через месяц тоже самое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать какие именно бактерии живут у вас во влагалище и чем их лечить. Полижинакс это препарат широкого спектра действия и если он не помог занят бактерии оказались устойчивы к нему. Чтобы не перебирать препараты и лечиться наугад, лучше сдать бак посев
Клиент
Алёна, бак посев сдавала чисто сейчас дали направление сдать анализ на уроплазму и микоплазму стоит ли сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти бактерии могут быть и в норме, но если их титр высокий то могут вызывать жалобы, поэтому лучше сдать
Клиент
Алёна, спасибо