Консультация пульмонолога /

Стоит ли беспокоится по поводу анализа? — вопрос №776400

Здравствуйте! На больничном почти неделю. Была температура, кашель, насморк, дискомфорт в горле. Поставили диагноз - ОРЗ. Тест на ковид не брали. Темрераьырй сейчас нет. Но кашель с насмрком остались. Кашель периодически "душит" ночью, когда лежу. Решила сдать общий анализ крови. Соэ повышен и лейкоциты в %. Стоит ли беспокоиться по поводу анализа? И какое обследование ещё пройти? Спасибо.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Приложите сам бланк?
Клиент
Анастасия, я бланк прикрепил. И ещё ошиблась. Не ГП, а ГБ. Гипертония. Спасибо.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я поняла про гб
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Эти изменения не критичны, они пост воспалительные, по времени кашель чётко сколько?
Клиент
Анастасия, шестой день.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Имеет право быть, больше покв ничего не сдавала бы, возможно сдать кровь на с-реактивный белок
Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет, эти изменения на фоне перенесенной инфекции
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки переменной вирусной инфекции
Насчёт ночного кашля обратитесь к кардиологу
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В анализе нет ничего критичного. Это последствия вирусной инфекции. А по поводу кашля что вы принимаете?
Клиент
Ирина, много средств пробовала. Доритрицин, Аскорил, Лизобакт, грудной сбор 4. При ОРЗ за 5 дней были бы улучшения. А у меня приступы по ночам, осиплый голос, дискомфорт в горле.
Пульмонолог, Терапевт
Если есть небулайзер то можно ингаляции поделать с пульмикортом 7дней, если нет, то можно от сухого кашля - омнитус или ренгалин сироп на 10 дней
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. В анализе крови след перенесённой вирусной инфекции, показатели восстановяться со временем. При сухом кашле пропейте Левопронт в сиропе 10 дней, при влажном кашле- Аскорил в сиропе 10 дней.