Консультация covid-19 /

Общий наркоз после короновируса — вопрос №777861

Добрый день! 04.02 поднялась температура 38 и першение в горле, сильно ломало все тело. Пару дней температура держалась, потом 37-37,3. 07.02 сдала пцр положительный. 28.02 планируется плановая операция по удавлению кисты из гайморовой пазухи под общим наркозом. Повторно тест не сдавала, слабость, и усталость сохраняется. Допустят ли меня к операции есть смысл сдавать анализы? Через сколько после ковида можно делать общий наркоз?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее не допустят. Допуск к операции через 2 недели после выздоровления. Перед операцией должны сдавать анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а может болезнь повлиять на показатели крови?
Терапевт, Кардиолог
может повлиять, показатели вирусной инфекции могут повысяться
Инфекционист
Здравствуйте!
Если сейчас сдадите мазок и он будет отрицательный, то есть вероятность что допустят к операции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нсли мазок на ПЦР будет отрицательный, то вас допустят к операции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может болезнь повлиять на показатели крови?
Невролог, Терапевт
могут быть воспалительные изменения