Консультация терапевта /

Абсцесс? И возможен ли сепсис — вопрос №777941

Добрый день!
Неделю назад появилось воспаление на лице, не придала этому значения, думала прыщик лезет. С каждым днем увеличивалось, сейчас 1-1,5 см диаметром, внутри как шишка, покраснело, стало очень болезненным, и горячее чем кожа вокруг, припухло немного веко, с этой стороны побаливает голова немного.
Начиталась что это похоже на абсцесс и может быть заражение крови...
Подскажите, что делать?
Из общего: появилась какая то сыпь красная на груди как пятнышки маленькие, слабость, утомляемость.
Что предпринять? Как срочно? Какие симптомы у сепсиса?
Очень испугалась...
Спасибо заранее!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обратитесь к хирургу для осмотра в очном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день! Была у хирурга, вскрыли воспаление и убрали много гноя. Сейчас под вечер веко это припухло и красное.. нормально ли это после такого воздействия? Врач прописала ципролет 500мг*1 раз в день.
Температура вечером 37.2, голова побаливает и слабость.
Нужно ли еще что-то? Или этих таблеток достаточно?
Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при болевом синдроме 1 п нимесила, для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, в настоящее время у Вас нет сепсиса. Данное образование является фурункулом. Вам необходима очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день! Была у хирурга, вскрыли воспаление и убрали много гноя. Сейчас под вечер веко это припухло и красное.. нормально ли это после такого воздействия? Врач прописала ципролет 500мг*1 раз в день.
Температура вечером 37.2, голова побаливает и слабость.
Нужно ли еще что-то? Или этих таблеток достаточно?
Спасибо!
Терапевт
На мой взгляд, если ципролет то 500 мг 2 раза в день; при болях парацетамол или ибупрофен; цетрин по 1 таб на ночь. Осмотр хирурга при положительной динамике на 5-7 сутки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, обратитесь на очный осмотр к дерматологу, это не абсцесс и не сепсис, там совершенно другая клиническая картина
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходим очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на фуркнкул, нужен осмотр хирурга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Была у хирурга, вскрыли воспаление и убрали много гноя. Сейчас под вечер веко это припухло и красное.. нормально ли это после такого воздействия? Врач прописала ципролет 500мг*1 раз в день.
Температура вечером 37.2, голова побаливает и слабость.
Нужно ли еще что-то? Или этих таблеток достаточно?
Спасибо!
Невролог, Терапевт
этого достаточно
Терапевт
Здравствуйте! Образование воспалительного характера, похоже на фурункул. Его нужно вскрывать, чтобы предотвратить осложнения. До сепсиса очень далеко, не переживайте.
Клиент
Армине, добрый день! Была у хирурга, вскрыли воспаление и убрали много гноя. Сейчас под вечер веко это припухло и красное.. нормально ли это после такого воздействия? Врач прописала ципролет 500мг*1 раз в день.
Температура вечером 37.2, голова побаливает и слабость.
Нужно ли еще что-то? Или этих таблеток достаточно?
Спасибо!
Терапевт
Достаточно, антибиотик подействует на 2-3 сутки, пока примите нимесил. С антибиотиком желательно Линекс форте.
Терапевт
Здравствуйте! Это фупункул или нагноившаяся атерома. Необходим очный осмотр хирурга и вскрытие образования.
Клиент
Евгения, добрый день! Была у хирурга, вскрыли воспаление и убрали много гноя. Сейчас под вечер веко это припухло и красное.. нормально ли это после такого воздействия? Врач прописала ципролет 500мг*1 раз в день.
Температура вечером 37.2, голова побаливает и слабость.
Нужно ли еще что-то? Или этих таблеток достаточно?
Спасибо!
Терапевт
Да, припухлость, покраснение может сохраняться несколько дней. Это совершенно нормально. Обязательно пейте антибиотик (ципролет), через несколько дней воспаление уменьшится, а температура нормализуется.
Выздоравливайте!