Консультация педиатра /

Температура, отек глаза — вопрос №778109

Добрый день, у ребенка 1 год с утра поднялась температура 37, через час была 38, Вызвали врача на дом, пришёл сказал простуда без кашля без насморка, выписал лекарства, через час после его ухода отек один глазик, ребёнок трёт глазки и чешет пальчики, я кормлю грудью и сейчас болею ангиной, принимаю Лизобакт, т.к. Более ничего нельзя, прошу помочь, второй раз врач не приезжает, в скорую не дозвониться, хочу помочь малышу

Офтальмолог
Доброе утро
Подскажите, вы пишите у малыша без насморка, а нос вообще не заложен?
Сфотографируйте глаза малыша и приложите фото, чтобы можно было дать точные рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день, насморка кашля заложенности нет, только отек на глазках, температура спала
Клиент
Александра, фотографию глазок приложила к вопросу
Офтальмолог
Ксения, фото просмотрела. Видно и покраснение небольшое и отек.
Рекомендую внутрь антигистаминный препарат (фенкарол, Зиртек, Зодак) по возрасту. Капли рекомендую тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Капли разрешены для использования ребенку в вашем возрасте. Курс 7 дней
Клиент
Александра, благодарю за оперативную консультацию, только что дала 5 капель Зодак
Офтальмолог
Пожалуйста)
Правильно. Зодак подходит. Теперь капли в глаз нужно ещё, что писала выше
Клиент
Александра, да, конечно, как только появится возможность оставить малышку с кем-нибудь, куплю капельки
Офтальмолог
Желаю малышке скорейшего полного выздоравления!
Клиент
Александра, я просто хочу сказать огромное спасибо, отечность и краснота прошли, температура прошла, ребенок бодрый активный, поет песни и с аппетитом кушает, продолжим лечение и по записи покажемся участковому педиатру, я очень перепугалась и рада, что есть такой сервис, где практически мгновенно можно узнать как помочь ребенку
Офтальмолог
Пожалуйста)
Будут вопросы, обращайтесь!
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Можете сфотографировать глазки малыша?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, фото глазок приложила к вопросу
Педиатр, Врач УЗД
Можно дать антигистаминные в возрастной дозировке: Зодак, Зиртек. Если отделяемого из глазок нет, то ничего капать и протирать не нужно
Клиент
Елена, благодарю за оперативную консультацию, дала 5 капель Зодак, температура спала, малыш уже активнее, глазки перестала чесать
Педиатр, Врач УЗД
Эта такая реакция на вирус, частота у детей при болезни бывают красные глазки
Педиатр
Доброе утро. Прикрепите фото глаза по возможности. Начните капать окомистин в глазки, дайте ребёнку антигистаминные ( фенистил).
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Добрый день, фото глазок приложила к вопросу
Педиатр
Посмотрела. Оставляю свои рекомендации ( антигистаминные, окомистин).
Педиатр
Здравствуйте. Нужно дать антигистаминное зодак/зиртек по 10 кап 1 раз в день.
Отделяемое есть из глазок ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, нет, глазки чистые, только отечность, фото глазок приложила к вопросу
Педиатр
В активный период болезни,т.е три дня антигистаминное давать продолжить обязательно.
Глазки ,если начнётся слезотечение ,то использовать для обработки окомистин/мирамистин 3рвд .
- Активная симптоматическая терапия: питье активное из расчёта 30мл/кг в сутки.
-обязательно носик прочищать с физраствором 3рвд и аспиратором . При заложенности називин по 1 капле.
Клиент
Анастасия, благодарю за оперативную консультацию и помощь, обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями
Педиатр
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото. Надо видеть глазки
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день, фото глазок приложила к вопросу
Офтальмолог
Глазки воспалены, ребёнок трет так как его беспокоят они.
Внутрь давайте антигистамин в возрастной дозировке. В глаза капать окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Окомистин разрешен с рождения и действует мягче антибиотиков, но также эффеетивен
Клиент
Вера, благодарю Вас за оперативную консультацию, приобрету капли по вашим рекомендациям обязательно, да, она трёт, видимо чешутся, дала ей 5 капель Зодак
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья вам и ребёночку!!