Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №778806

Здравствуйте. У грудничка 7 месяцев появилась сыпь на тебе , локализация: спина , живот, ножки, пах , немного лоб. Щеки красные. Ребёнок аллергик, кушает смесь нутрилон пепти аллергия. На весь прикорм аллергия , но меньше всего на кабачок , рис. Вторую неделю кушает мясо , вчера объём увеличила до 30 грамм, а перед сном увидела эту сыпь. Может ли эта сыпь быть аллергией , как кормить , если аллергия на все ?

Педиатр
Здравствуйте, да, это аллергия.
Какое мясо давали ребенку? И что ещё пытались ввести?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, фруто няня -индейка. Пыталась ввести картофель, брокколи, цветную капусту, кролика, гречневую и кукурузные безмолочные каши. На все была аллергия на лице. Я подождала , когда аллергия закончится и начала давать кабачок и рис. Аллергия была не такая сильная как от предыдущих продуктов. Сейчас около 2-х недель давала мясо. Как помочь малышу сейчас?
Педиатр
Убираем мясо.
Энтеросгель по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 3 дня. Супрастин 1/4 таб. 3 раза в день 5 дней.

Когда кожа очистится попробуйте конину, она редко даёт аллергию.
Педиатр
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Клиент
Ангелина, сейчас под рукой фенисти в виде капель. Можно ли давать его и в какой дозировке?
Педиатр
Можно, просто он часто оказывается слабым.
По 4 капли 3 раза в день.
Клиент
Ангелина, спасибо!
Клиент
Ангелина, сейчас малыша вырвало 2 раза и был жидкий стул. Может ли быть такое от аллергии ? Температуры нет. Кормлю сегодня только смесью.
Педиатр
Нет, с больными не контактировали ?
Признаки вирусной кишечной инфекции.
Начните ещё Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Педиатр
Здравствуйте. Малышу нужно дать зодак/зиртек 5 кап, либо фенистил из расчёта 2 кап на 1кг веса.
Пока что мясо убрать .если есть реакция,то вводить через месяц попробовать.
На данный смеси как давно?