Консультация гинеколога /

Цитология воспаления — вопрос №778892

Добрый вечер. Вчера проходила медкомиссию на работе. Гинеколог взяла мазок, сказала что у меня воспаление и прописала метилурациловые свечи 5 дней на ночь. Сегодня пришла цитология. Воспаление. Правильное лечение мне назначил врач или ещё что-то надо, чтоб вылечить воспаление?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по цитологии воспаление не ставят, метилурациловые свечи воспаление не лечат. У Вас есть жалобы? На ИППП ( хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк) обследованы ?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, были выделение желто-зеленого цвета пару дней. ИППП чисто
Акушер, Гинеколог
Такие выделеления не норма, если есть возможность, то сдайте фемофлор 16, если нет, можно использовать комбинированные свечи широкого спектра действия ( эльжина, тержинан). Первый путь предпочтительнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По цитологическому мазку оценивают только наличие или отсутствие атипии. Всё. По этому мазку воспаление не ставится, лечение не назначается
Если у вас нет зуда, жжения, выделений, лечения не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не правильное. Вам нужно сдавать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потоммначать правильное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии ставится только есть ли атипичные клетки или нет., на счет воспаления досдайте фемофлор 16