Консультация уролога /

Вздулась вена на члене — вопрос №779229

Здравствуйте! Пару дней назад обнаружил что на члене вздутие, похоже что это вздулась вена. Днём был половой акт, я подумал что может как то натер это место. Ещё подозревал что может как то связано с моржеванием (ныряю в прорубь, плаваю). В общем я напуган. Пару дней улучшений нет. К врачу ещё не ходил. Помогите пожалуйста советом.

Андролог, Уролог
Доброй ночи.Стимуляторы потенции не применяли?
Принятый ответ
Клиент
Я фотографии обновил, выделил проблемное место.
Андролог, Уролог
Да,я увидела.Ситуация рядовая.При перевозбуждение или длительном акте,или при приёме стимуляторов,возникает данная проблема.Это варикоз.Сейчас половой покой 10дн.Мазь Траксевазин 2р/с и Детралекс 1000 по капсуле.Эрекцию избегать 10лн!
Клиент
Значит в этом ничего страшного нет?
Андролог, Уролог
Обычно все проходит через 10дней при соблюдении рекомендации,может и раньше.Не переживайте.
Клиент
Луиза, спасибо большое вам!
Андролог, Уролог
Здоровья.Возникнут вопросы,обращайтесь!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо вам большое!
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ