Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №779321

Здравствуйте!
Мужчина, 32 года.
Из диагнозов: лактозная недостаточность (сыр, масло, сметану могу без вроде бы последствий есть, остальное нет); дискинезия желчевыводящих путей (но не в прям тяжелой форме как я понимаю, жирное люблю поесть).
Третий день беспокоит боль в нижней левой части живота. Фото прилагаю. При надавливании болит сильнее, но терпимо. Если не трогать то не сильно болит. Боль вызывает немного колющее ощущение как будто в кишках газы или как будто наполнен сильно мочевой пузырь, и немного ноющую боль как будто после того как пресс покачал или как будто занимался маструбацией но не кончил и немного боль отдаёт в левую часть к почке (надпочечнику?).
Стул жидкий. Но у меня и так часто всю жизнь жидкий стул, крайние два месяца много употребляю кисломолочный продукт актимель "заряд прибиотиков", с ним стул крепче мне кажется.
Эти дни ем мало. Проблема эта появилось после того, как я сильно напился, рвало сильно, спал на полу дома. (кстати, для интереса скажу, что пробовал тогда скорую вызвать, но она сказала, что на алкогольное отравление не приезжает). Начался третий день с того момента. Не уверен, но вроде поменьше сегодня болит.
Из моих предположений: 1) что из за рвоты всю ночь перенапряг живот и это болят мышцы, и само пройдёт; 2) может из за алкоголя и произошел какой-то дисбактериоз и теперь язва в кишечнике; 3) может из за того, что спал на полу что-то застудил;

Судя по мужской анатомии проблема в этом месте может быть либо с кишечником, либо с трубками от левого яичка, либо может там какие-то нервы и лимфоузлы. Это место ощущаю когда там проходит пузырик газов, но не смог понять болело внаружу или вглубь. Половая функция вроде бы не пострадала, эрекция нормальная, эякуляция безболезненная.
Прошу только не пишите пожалуйста только один ответ "обратитесь очно к терапевту", ответьте на вопросы ниже хотя бы гипотетически:
Прошу:
1) В чём может быть причина болей?
2) Что можно принять для профилактики?
3) Что можно принять безвредное например от болей в кишечнике и если поможет значит проблема в кишке?
4) Стоит ли греть это место? (вроде от тепла приятней становится)
5) Можно ли актимельки употреблять?
Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте! Зона локализации Толстого кишечника(сигмовидный и верхнеампулярный отдел прямой кишки, мочеточники, мочевой пузырь, мужские половые органы, может также отдавать боль с левой почки). Прежде всего нужно сдать общеклинические анализы (оак, оам,биохимия крови)и пройти узи(почек, мвс, простаты), колоноскопию.Пока можно принимать спазмолитики и Анальгетики при боли(тримедат, но-шпа, молочку лучше ограничить на время.греть нежелательно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Без специальной диагностики, можно предположить, что это признаки проктосигмоидита. Лечение при этом спкцифическое, противовоспалительное. Без обследования вы можете самостоятельно принять Ниаспам или Дюспаталин 200 мг, по 1 таб *2р/день. Это уменьшит болевой синдром. Греть нельзя, без осмотра и отсутствия диагноза. Актимель вероятно содержит лактозу. Продолжать его употреблять его не целесообразно, поскольку лактоза будет поддерживать имеющееся воспаление, если проблема действительно в кишечнике.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1. Причина болей может быть на фоне проктологических проблем. Для уточнения - осмотр проктолога. Или на фоне миопатии( спазма и болезненности мышц данной области).
2. Дюспаталин или метеоспазмил 1т 2-3р в день до еды.
3. Ответ 2.
4. Нет,не стоит.
5. Нет, у вас же лактазная недостаточность.