Консультация венеролога /

Уреаплазмы — вопрос №779571

Добрый день! пришел результат анализов, там Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кол. 1,8x10*5!!! копий/10*5
эпителиальных
клеток 0 (норма).
На сколько это критично и как лечить?
как быстро лечится?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Владимир,
У вас есть жалобы?
Боли при мочеиспускании, жжение , зуд?
Это условно-патогенная флора, и без жалоб она не лечится.
Клиент
Заира, жалоб нет, был случайный контакт и решил проверить. по результатам анализов возможно сказать как долго у меня эти бактерии?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма не передаётся половым путем.
Как долго они у вас, к сожалению, сказать не могу.
Клиент
Заира, подскажите тогда, как это могло возникнуть? причины?
Акушер, Гинеколог
Причин много: стресс, алкоголь, курение, недостаточное потребление клетчатки, витаминов, недостаток физ.нагрузки.
У вас все патогены отрицательные, так что не волнуйтесь , вы ничем не заразились
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Владимир, здравствуйте!
Это условнопатогенная флора, если у Вас нет жалоб, лечения она не требует.
Уреаплазма не является инфекцией, передаваемой полови путём
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенная флора, это не ИППП. , она может быть в собственной флоре в норме. Если жалоб нет, то лечить не нужно. Что то беспокоит вам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владимир. Уреаплазма это условно-патогенная флора. Не относится к венерическим инфекциям. Может быть в норме.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Когда был последний половой контакт? Через какое время после него Вы сдавали анализы?
Клиент
Галина, последний неделю назад, не желательный более месяца назад.
Уролог, Андролог
Жалоб нет? Беременность сейчас с партнёршей не планируете?
Клиент
Галина, нет
Уролог, Андролог
Понятно. ИППП у Вас нет. Лечение не требуется. Дополнительно Вам нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, уже сдал, результат прикреплен
Уролог, Андролог
Да, увидела. Значит всё хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, к ИППП не относится, лечение не требуется