Консультация лора /

Помогите расшифровать заключение мрт мягких тканей шеи — вопрос №779725

Уже больше пол года мучает эта проблема. Не знаю связанно ли все это опишу с начала. Постоянно заложен нос, если и дышит то как будто что то там не дает дышать полностью. Слизь в горле. Ощущение комка в горле. По утрам жжение с правой стороны горла. Недавно появилось щелконье при глотании, когда просто слюну глотаю, кадыку как будто что то мешает. С правой стороны немного воспалились лимфоузлы. Был у 3ех лоров. Поставили диагнозы Смещенная перегородка, Вазомоторный ринит, хронический тонзиллит. лор рекомендовал сделать вазотомию. Сдавал анализы увеличены стриптококи. Все что мне выписывали лор врачи принимал. Вчера сделал мрт мягких тканей шеи, заключение прилогаю (помогите расшифровать) подскажите к какому врачу мне обратиться Все так же лор?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

По результатам МРТ ничего критичного нет. Лимфоаденопатия(увеличение лимфоузлов) часто на фоне хронического тонзиллита.
Отдельно стоит обследовать шеейный отдел позвоночника в плановом порядке.
Жалобы ваши могут быть в результате патологии носа и постназального затека
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного. Всего лишь реакция на воспаление в глотке. Обследовались по поводу возможной аллергии? ГЭРБа?
Клиент
Татьяна, Аллергии нет, обследовался. ГЭРБ это с желудком проблеммы? Мне последний лор говорила сделать ФГДС это как раз укажет есть ли ГЭРБ? То есть сейчас этим заняться?
ЛОР
Да, верно. Очень частая проблема в последнее время.