Консультация офтальмолога /

Зуд и резь в глазах после использования химического бытового средства — вопрос №780044

Здравствуйте. Месяц использовал новый гель для мытья пола от которого у меня слезились и резало глаза. Началось на следующий день после начала использования, затем усиливалось. Уже прошло 2 недели, как хорошо вымыл пол от остатков средства. 2 недели капаю офтагель Сейчас проявления немного уменьшились, но все равно еще остались. После умывания лица водой на некоторое время наступает облегчение. Скажите пожалуйста, долго ли еще могут проявляться эти явления? Спасибо.

Офтальмолог
Доброй ночи, учитывая анамнез, возможно это аллергический конъюнктивит, зуд, резь, слезотечение. В оба глаза: Окомистин по капле*2раза в день-10 дней, чере 10 мин Визаллегол по кппле 1раз в день -10дней. Внутрь: Эриус по 1капле*1раз а день - 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего это аллергическая реакция.
Офтагель здесь малоэффективен.
Покапайте визаллергол или олопаталлерг по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 14 дней. Офтагель тоже можно. Через 10 мин после первых капель