Консультация венеролога /

Вмятина в носу — вопрос №780177

Добрый день! Я уже несколько раз здесь задавал вопросы о том, может ли быть у меня сифилис, хотя ифа-анализы его не подтверждают. Поэтому я не буду описывать все симптомы, которые я неоднократно описывал. Вроде бы я успокоился после ваших ответов. Но вот недавно появился еще один тревожащий меня признак - я обратил внимание, что у меня появилась вмятина на левом крыле носа, что заставило меня очень сильно испугаться. Еще нос начал болеть (хрящ) с этой стороны. Вопрос: может ли быть это признаком "проваливающего носа"? Вообще, так носы проваливаются у больных данным заболеванием?)) Фото прилагаю - второе фото правой части носа, которая нормальная. Может быть, на фото не совсем видно, но там действительно появилась вмятина. Спасибо большое заранее за ответы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимков нет. Ежели вас не устраивает результаты ИФА, выполните исследование мрп, исследование методом пцр.Данные результаты непременно поставят точку в ваших сомнениях.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, снимки загрузил. пцр не сделают без положительных анализов ифа. Вообще, хотелось бы узнать, может ли быть вмятина в мягкой части крыла носа быть ранним симптомом "проваливающегося носа"?
Венеролог, Дерматолог, Детский
МРП выполнить вполне таки возможно. Пцр можно выполнить в частной лаборатории,коль у вас столь велика уверенность. Представленные снимки не имеют ни одного признака поражения сифилисом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам не следует читать литературу, в сути которой вы не специалист. Указанные вами проблемы наступают спустя столь значимый промежуток времени, при условии нахождения в столь неблагоприятных условиях, полном отсутствии какого либо лечение по любому поводу.
Клиент
Сергей, наверное, если нос начинает проваливаться, то следы этого будут видны на хрящевой части, нежели на мягкой части носа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Еще раз повторю. Вам сие не грозит. Однозначно. Выполните исследования рекомендованные ранее, начните прием капель эдас 111.
Ежели вам только за поговорить,это весьма дорогое удовольствие.
Клиент
Сергей, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ильфат.
Не бывает сифилиса с отрицательными анализами!
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если ИФА отрицательный, то у вас нет сифилиса и ваши жалобы абсолютно не связаны с сифилисом
Принятый ответ
Клиент
Александра, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализы отрицательные , сифилиса у вас нет . С носом это никак не связано
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На Здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ильфат. Если отрицательные анализы, то значит и сифилиса нет. Даже при скрытом течениии кровь всегда положительная.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо большое за ответ!