Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье — вопрос №780334

Здравствуйте! У меня 26 неделя беременности. Около недели (может чуть больше) начало болеть в районе правого подреберья. Боль усиливается. Была у остеопата сказала возможно матка так тадит на желочный и рекомендовала сделать узи брюшной полости. В последнее время после еды всегда изжога. Сделала узи результаты прекрипила. Посоветуйте что делать? Может лекарства попить какие нибудь

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия, добрый вечер!
По узи имеется осадок небольшой , нестойкий переги ЖП.
Учитывая ваши жалобы, а также с учетом вашего положения рекомендации будут следующие:
1. Исключите из диеты жирное, жареное, копченое, острое, газировка.Кушать небольшими порциями 5-6р в день,не ложиться после еды, последний прием пищи за 2-3часа до сна.
2. Избегайте стрессов.
3. Пепсан р по 1т*2р в день перед едой 2 недели
4. Дюспаталин 200мг по 1т*2р в день 2 недели.
Далее контроль по состоянию.
Поправляйтесь и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте, Надежда. Так же боль может провоцироваться употреблением кофе, шоколада, холодной или горячей пищи. Утром рекомендую желчегонный завтрак( овсянка, яйца), Вам противопоказано длительные перерывы между приёмами пищи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
При изжоге обязательно принимать антациды, например, гевискон
Клиент
Ульяна, а как снять болевой синдром? Если начинает болеть то боль достаточно сильная
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ничего страшного по УЗИ нет, при дискомфорта можно персан Р саше, при боли можно только ношпу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,не волнуйтесь. После родов все нормализуется. Начните принимать гевискон для беременных.