Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле — вопрос №780380

Добрый вечер. Ранее на теле вскакивали пятна, похожие на укусы комаров, которые жутко зудели, месяц лечили от аллергии, а потом дома нашли постельных клопов. Вызвали дезисекторов. Пятна перестали появляться, но на плече началась сыпь, без зуда в виде мелких красных прыщиков. Начала мазать акридермом, стало немного лучше, но перешло на грудную клетку и по плечу ниже. Также чувствуется лёгкое онемение в руке.
Прием у врача только на след неделе. Что это может быть?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте похоже на фолликулит.
неотанин крем, хб одежда , не тереть это место, цепочку лучше снять.
эмоленты (липобейз, сенсадерм 3 р.д.) Если есь заболевания жкт , обратить внимание.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это воспаление сальных желез - фолликулит. Нужно протирать р-ом хлоршексидина и наносить Далацин наль 2р/д
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,ничего страшного нет,не волнуйтесь. Это фолликулит(воспаление сальной железы). Обрабатывайте мирамистином и клиндамиин гель местно.