Консультация нейрохирурга /

Ударилась об угол стула виском — вопрос №780543

Добрый вечер! 7 февраля ударилась виском об угол стула. Было небольно, но на следующий день заболела область удара, зашумелов ушах, немного мутило. Была у невролога, окулиста, делалирентген. Сказали, ничего страшного. Пью мексидол. Но до сих пор острая боль случается, особенно после нагрузок. Может долго не проходить.Черезпару дней случайно об полку ударилась,чуть выше уха. возможно удары наложились. Что еще можно сделать, проверить?Боюсь, что гематома может быть внутренняя или еще что-то неприятное..или это нерв беспокоит. Спасибо.

Нейрохирург
Здравствуйте! По вашим описаниям признаков ЧМТ не было! Боли в области ушиба могут сохранятся в течении месяца(можно использовать в качестве анальгетика кеторол, при болях по 1 таб)! Наиболее достоверные методы исследования головного мозга при ЧМТ это мрт и кт!
Принятый ответ
Клиент
Уча, спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
По описанию ничего страшного не вижу. Боли в области удара могут сохраняться 2-3 недели. Для исключения серьезных последствий удара можно пройти КТ головного мозга.
Пока физический и эмоциональный покой 2 недели.
Глицин 2 таб 3 раза в день 2 недели. От болей ибупрофен или нимесил ситуационно.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Для более достоверной диагностики проводят МРТ головного мозга,но я сомневаюсь,что у вас что-то серьезное.Принимайте валериану по 1 др 3 раза в день-10 дней и глицин по 1 таб 3 раза в день-14 дней