Консультация нейрохирурга /

Гемангиома. — вопрос №781472

Здравствуйте. Мне 54 года. На мрт обнаружилась гемангиома левой половины тела L2 позвонка, занимающая 1/2 обьема тела. Без снижен. высоты тела данного позвонка. Гемангиома тела L3 позвонка 1,1 см. Среднесагиттальный размер костного позвоночного канала до 1,5 см. Мне рекомендовали вертебропластику тела 1,2 позвонка. Стоит ли мне делать эту операцию? Может это не обязательно? И не опасна ли эта операция? С уважением Евгений.

Нейрохирург
Здравствуйте! Операция по технике не сложная! Пункционно доходят до гемангиомы под контролем рентген аппарата и заполняют костным цементом! Вам необходимо выполнить операцию, т.к позвонок может сломаться!
Клиент
Уча, спасибо большое.
Нейрохирург
Пожалуйста! Обращайтесь!