Консультация эндокринолога /

Консультация по анализам — вопрос №781678

Д.в .переболела ковид 19 в октябре, сейчас выпадают,волосы,прибавила в весе почти 10 кг,скачки давления до 190/120, возраст 42 года .женщина.хранический пиелонефрит и перенесла в сент операцию по удалению камня в почке.

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, результаты прикрепила
Эндокринолог
По анализам у вас хронический пиелонефрит. Имеется гиперпаратиреоз. Возможно на фоне дефицита витамина Д. Кальций крови в норме. Но лучше сдать кровь на кальций повторно, с расчётом альбумин скорректированного кальция. И + сдать суточную мочу на кальций. Высокие показатели АЛТ, АСТ. Печень страдает. Необходима консультация гастроэнтеролога-гепатолога и инфекциониста.
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл? Сдайте кровь на ферритин, железо, в12, ттг, т4св, 25 он витамин д
Принятый ответ
Клиент
Ленар, рост 159,вес 77.все какие анализы сдавала прикрепила ,из тех что вы перечислили только назначали Вит Д
Эндокринолог
Повышен паратгормон. Сдайте кровь на общий холестерин, альбумин с расчётом скорректированного на альбумин кальция. Если кальций не повышен то повышение паратгормона возможно из за нехватки витамина д
Клиент
Ленар, Кальций сдавала,не повышен.
Клиент
Ленар, выпадение волос и набор массы тела из за пара гормона?
Эндокринолог
Кальций нужен корректированный по альбумину
Эндокринолог
Выпадение волос возможно из за дефицита железа сдайте кровь на ферритин
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,не нашла уровень витамина Д,вы его сдавали ли нет?