Консультация терапевта /

Кал на скрытую кровь — вопрос №783011

Сдала повторно анализ на скрытую кровь, положительно. Врач сказала, что не критично. 30 ед, не 100. Такое может быть или должно быть полностью отрицательно. Болит низ живота. В туалет хожу нормально.

Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Каждая лаборатория указывает референтный интервал. На бланке анализа кала на скрытую кровь обычно указывают , что норма это отрицательный результат. Если есть жалобы на боли внизу живота необходимо провести исследование кишечника( различные варианты колоноскопии).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, понятно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Соблюдали ли вы диету перед сдачей кала?
Принятый ответ
Клиент
Диана, за день до анализа,а до этого дня ела котлеты на ужин и суп мясной на обед
Кардиолог, Терапевт
Мясные продукты, красные продукты перед сдачей употреблять было нежелательно за 3 дня
Возможно это ложноположительный результат
Пересдайте анализ, если все равно положительный, то выполните колоноскопию
Клиент
Диана, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Невролог, Терапевт
Здравсьвуйте! вам нужен осмотр проктолога и пройти ФГДС
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если вы правильно готовились к анализу , то осмотр проктолога. Если не готовились - подготовка+кал на скрытую кровь.