Консультация терапевта /

Необходимость приема кроворазжижающих лекарств после ковида 19 ? — вопрос №783217

20 янв заболела ковидом 19 в лёгкой форме. Коагулограмма 16.02.- dimer 92 ng/ml, АЧТВ 42,3s, тромбиновое время 25,6s , фибриноген 3,57g/l. Врач назначил Ксорелто 10 мг в день месяц.Надо ли принимать?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Уровень Д-димера невысокий, препарат не нужен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В данном случае назначение антикоагулянтов не только необоснованное но еще и вредное. У вас по коагулограмме и так склонность к гипокоагуляции, а вам еще ксарелто назначили.. Не рекомендую. Риск кровотечений при его приеме существенно возрастает.
Клиент
Алексей,подскажите, пожалуйста, какие параметры в коагулограмме показывают на склонность гипокоагуляции ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
АЧТВ и тромбиновое время.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю Вас.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! нет, не нужно, анализы в норме. Если нет сопуствующих сердечно-сосудистых патологий, то точно не нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, д-димер в норме, признаки гипокаогуляции
Принимать ксарелто не нужно, риск кровотечений возрастет, отеняйте прием. Показаний для приема нет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Д-димер в пределах рефересных значениях, приём антикоагулянтов не показан
Терапевт
Здравствуйте, нет антикоагулянт не нужен, д- димер в норме, АЧТВ отклонено в сторону повышения кровоточивости