Консультация невролога /

Продуло голову — вопрос №783648

Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Неделю назад прошлась без шапки при сильном ветре,видимо застудила голову. На следующий день голова болела сильно,а последующие дни терпимо,но постоянно и неприятно. Болит затылок,отдаёт в виски,иногда в область лба. Температуры нет и не было. Ибупрофен не помогает,боль все равно есть. Была у врача,сказал - грей ноги,пей больше жидкости,пройдёт. Что мне делать? Ждать? Или,может,проставить комбилипен?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Комбилипен это витамины группы б можете начать их колоть 10 уколов через день поносите мягкий воротник шанса спит на ортопедической подушке делайте гимнастику для шеи побрызгайте её меновазином и примите 10 дней по 1 таблетке в день нимесулида
Клиент
Юлия, я ещё слышала,что нужно сухое тепло,типа спать на грелке и в шапке,делать спиртовые компрессы. Это лишнее?
Боль хоть и не сильная,но очень изнуряющая
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это лишнее
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Принимайте нимесил 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Комбилипен табс 1 т 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней доя снятия напряжения
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно три дня
Раствор Ларригама
Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц.