Консультация covid-19 /

Анализы при ковиде — вопрос №783876

Добрый день. Положительный мазок на ковид от 10.02. Началось с боли в горле, ломоте, боли в спине, t 38,8. На 3й день стало лучше, осталась только слабость. На 7й день стало резко хуже - боль в горле, в ушах, ломота, снова температура. На 8й день t 39,5. Сбивала парацетамолом. Начала пить авифавир, панцеф, цинк, витС, витД, дигидрокверцетин. Сатурация в норме. Давит в области сердца. Был блефарит, лечу окомистином и блефарогелем. Губы сильно обсыпало герпесом. Анализы:
Д-димер 446 нг ,
Прокальцитонин 0,08 нг/мл
СРБ 70,4 ОАК прилагаю. Перед анализом выпила панцеф за 16 ч. Прошу помочь в интерпретации результатов анализов. Больше всего беспокоит сердце.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, антиьиотик продолжить, эти изменения скорее из-за блефарита. Ацикловир местно на герпесные высыпания, в остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении. Давление в области сердца скорее проявление невралгии, можно пропить нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции
Продолжайте принимать антибиотик
Давящие боли характерны при коронавирусной нейропатии к приему добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Продолжайте прием остальных препаратов
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ!
Инфекционист
Здравствуйте!
Нарастающий лейкоцитоз и нейтрофилез говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Обсудите с лечащим врачом назначение супракс 400 мг* 1 р/д 7-10 дней.
При герпесе валтрекс 500 мг * 3 р/д 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, принимаю панцеф за день до анализа начала, в тексте указано, это не одно и тоже?
Инфекционист
Это одно и тоже, значит не помогает цефиксим, раз идет бак инфекция по крови. Можно поменять на левофлоксацин 0,5 * 2 р/д.