Консультация офтальмолога /

Опухают веки — вопрос №784212

Помогите пожалуйста, к вечеру краснеют веки, аж видно мелкие сосуды, а на утро опухают. Глаза не гноятся, но болят. Была у окулистов, лечили дескаметазоном,но легче не стало. То одно веко припухнет, то второе, или оба глаза сразу. Утром тяжело открыть глаза.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы аллергичный человек?
Сфотографируйте глаза, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото
Клиент
Александра, здравствуйте. Да у меня часто бывает аллергия в виде крапивницы
Офтальмолог
Вспомните, когда веки опухают возможно вы пользуетесь кремом, косметикой другой? Порошок для стирки и тп другой?
Клиент
Александра, пользуюсь только кремом нивея для чувствительной кожи, на веки мажу блефарогель, от косметики отказалась как только заболела.
Офтальмолог
Понятно. А анализы сдавали? Оам? С почками, сердцем проблем нет?
Сами белки глаз покрасневшие?
Клиент
Александра, сдала все анализы, всё в порядке, ЭКГ делала, тоже в пределах нормы, белки не красные,веки опухшие как будто очень много воды на ночь выпила,зуд и жжение в районе век и бровей, боли в глазах. В течении дня отёки спадают, к вечеру краснота появляется и наутро снова по кругу?
Офтальмолог
Поняла.это хорошо, что анализы хорошие
Если есть зуд век, а тем более бровей, я бы рекомендовала сдать анализ корня ресниц на Демодекс
Клиент
Александра, поняла, спасибо большое!!!
Офтальмолог
Пожалуйста) Поправляйтесь!
Будут вопросы, пишите!
Клиент
Александра, обязательно, ещё раз спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Как давно данная жалоба?
Много читаете, работаете за компьютером?
Клиент
Вера, здравствуйте,данное состояние полгода как беспокоит. За компьютером работаю но не весь день.
Офтальмолог
Попробуйте покапать увлажняющие капли месяц, ограничить зрительную нагрузку особенно в вечернее время
Клиент
Вера, я капала оптинол, но от них глаза стали мутные и болели, что ещё можно покапать подскажите пожалуста
Офтальмолог
Странно что от оптинола мутные и болели. Очень странно.
Попробуйте стиллавит. Капли надо капать после умывания
Клиент
Вера, хорошо, спасибо большое!