Консультация эндокринолога /

Почему понижен ТТГ? — вопрос №784294

Добрый день! У меня полностью удалена щитовидная железа. Операция была в 2012 году., по причине гипертиреоза. Принимаю тироксин: один день 75мг, второй день - 100мг. Недавно сдала анализ крови на гормоны. ТТГ - 0.07, Т4 - 13.2. Мне 50 лет, климакс начался в 44 года. УЗИ области щит.железы никаких изменений не показало. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? К эндокринологу попасть очень сложно.

Эндокринолог
Здравствуйте, у вас передозировка. Перейдите на эутирокс 75 мкг, каждый день .Контроль ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно уменьшить дозу л- тироксина, так как есть признаки гипертиреоза , принимайте по 75 мг ежедневно. Повторить анализ через 2 месяца.
Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение ттг ниже нормы говорит о передозировке препарата, начинайте принимать 75 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Эндокринолог
Здравствуйте,лучше перейти на более низкую дозу,н-75 мкг каждый день. Контроль ттг через 2 месяца
Эндокринолог
Здравствуйте, ТТГ снижен, говорит о том, что есть медикаментознообусловленный тиреотоксикоз.
Нужно снизить дозу Лтироксина до 75 мкг /с утром за 30 -40 минут ло завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ (можно сдавать только этот гормон) через 8 недель. В день сдачи анализа Л тироксин принимайте после сдачи анализа.
Узи щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В данной ситуации нужна коррекция дозировки тироксина. Какой у вас вес? Дозировка рассчитывается на вес тела.
Эндокринолог
Тироксин принимать утром натощак за минимум 30 мин до завтрака, необходимо соблюдать интервал с другими препаратами
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо уменьшить дозу L-тироксина до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы