Консультация невролога /

Передозировка феназепамом — вопрос №78432

Добрый день, у мой бабушки, (75 лет) была попытка суицида, она выпила таблетки феназепама, сколько ,точно не известно, двигательные функции постепенно возвращаются (делаем зарядку), с разумом что делать не понятно, бабушка всех узнает, говори вполне внятно и разумно, но периодически бывают приступы, плачет или начинает думать что она в другом месте, сегодня ночью вообще галлюцинации были, кого то видела, можно ли вообще что то поправить как в физическом плане, будет ли она сама передвигаться без помощи или уже нет, так же и с умственными способностями, пройдут ли эти приступы или останутся? Прошла уже неделя и улучшение состояния уже практически нет. Выпила она вечером, нашли мы ее днем следующего дня, вызывали скорую, они померили давление, оно было в норме и уехали, потом еще 2 раза приходили, мерили давление и ничего... назначили уколы (не помню) с каким то препаратом для улучшения мозговой деятельности. Мы давали ей еще полисорб. Дальше неизвестность... что с ней будет дальше, как её лечить, как помочь, что нужно делать, к каким врачам вести?

Невролог, Терапевт
Добрый день. Бабушке в/м Мексидол 2,0 и Актовегин 5,0 на 14 дней, далее они же в таблетках по 1 т х 3 р/д Актовегин на месяц, Мексидол на 3 месяца. Показать психиатру и неврологу очно для оценки неврологического статуса.
Невролог, Терапевт
По поводу перспектив- к сожалению, они не радужны. Учитывая возраст и уже измененные сосуды в головном мозге плюс нагрузка Феназепамом. И еще момент- попытка суицида, галлюцинации- возможный признак органического расстройства личности, про психиатра уже написала, но за бабушкой нужен контроль, т.к. попытки свести счеты с жизнью, скорее всего, будут повторяться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте курс мексидола.
А ее госпитализировать не хотели?
Клиент
Елена, госпитализировать не стали ни первый, не второй раз когда вызывали скорую, сейчас ставим уколы кортексин, мексиприм
Гематолог, Терапевт
Выполните КТ головного мозга, по какому поводу вообще вдоме был фенозепам и с связи с чем принимался? Пока отпаиваться Энтеросгель разведённым в воде , цитопротекторы внутривенно
Педиатр
Добавить ещё мексидол, Актовегин
Терапевт, Нефролог
Не надо ждать,надо вести в неврологический стационар или отделение токсикологии,что у вас есть. Антидоты надо было вводить,уже поздно.Сейчас бабушкк нужна инфузионнная терапия ноотропов,сосудистых,антигиппоксантов. Дома вы что сделаете?!Уже потеряли целую неделю,везите в стационар.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.покажите баьушку невропатологу или психиатру. Можно попробовать капельницы поставить
Терапевт
Здравствуйте! Бабушке нужно психиатрическое лечение.С Вашей стороны-постояное наблюдение,не оставлять ее одну, спрятать дома все опасные предметы,в т ч аптечку.Газ должен быть закрыт.Окна-с блокераторами.
Почитать про феназепам можно еще тут https://toxikos.ru/otravleniya/fenazepamom#i-4
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. В этом случае лучше покупать сосудистые препараты в больнице, эффективность будет выше.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Ей необходимо комплексное лечение.
1. Сосудистые препараты: Кавинтон, циннаризин
2. Ноотропы: Цераксон, пирацетам, Церебролизин
3. Антикоагулянты: Кардиомагнил Курантил
4. Препараты от деменции: мемантин гидрохлорид, нивалин
Психолог, Сексолог
Боюсь в плане психики нет особых перспектив. Возможно со временем станет чуть легче, но вред нанесён достаточный. Самолечением не занимайтесь, тут нужно идти на приём к психиатру и невропатологу.