Консультация педиатра /

Сколько давать кленбутерол? — вопрос №785957

Здравствуйте! Ребёнок 3,5 года подтверждённый Ковид 4 дня назад.Врач не указала сколько пить кленбутерол. 3 дня пили по инструкции по 15 мг 2 раза в день. Кашель у ребёнка редкий, сегодня ночью не кашлял совсем. Подскажите пожалуйста сколько ещё дней давать и в каком объёме. Ещё принимаем ингавирин сироп , лизобакт, гриппферон в носик.

Педиатр
Здравствуйте
Если у неьенка кагкль редкий и не беспокоит его, то сиропа можно смело отменить
Достаточно обильного питья
Увлажнение воздуха в комнате где находится ребёнок до 55-60 %
Вибрационный массажик спинки
Педиатр
Лариса ,здравствуйте .
Данный препарат убирайте на данный момент.
Продолжайте просто симптоматическую терапию.
Носик прочищать с физ р-м.
Обильное тёплое питье.
Вит Д 1500МЕ ежедневно.
Ребёнка простукивать по спинке между лопатками- для отхождения оставшейся слизи.
Дыхательная гимнастика.
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста если в одной капле витамина д 500ме то я правильно понимаю, что нужно по 3 капли каждый день принимать сейчас?
Педиатр
Да, по 3 капли ,с утра. Перед завтраком .
Педиатр
Лариса, здравствуйте
Учитывая, что кашель редкий кленбутерол можно убрать совсем.
Сейчас рекомендую обильное теплое питье из расчёта 30 мл/кг/сут
В комнате поддерживать влажность воздуха около 60%, температуру воздуха не более 22°
Прмывание носика физ раствором или другим солевым раствором (аквалор, аквамарис) 3-4 раза в день
Для лучшего отхождения мокроты необходимо делать вибрационный массаж (уложить ребёнка на кровать на живот так, чтобы верхняя часть туловища свисала с кровати. Свою ладонь складываете домиком и постукиваете по спинке снизу вверх по направлению к шее) 3-4 минуты 3 раза в день
Можно делать дыхательную гимнастику (дышать в трубочку, надувайте шарики)
Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Гриппферон и ингавирин не имеют доказанной эффективности против вирусных инфекций и применять их не имеет смысла
Педиатр
Здравствуйте. Лучше прекратить приём кленбутерола. Делайте массаж, предлагайте ребёнку больше жидкости. Принимайте вит Д3 по 3 кали 1 раз в день( длительно), йдомарин 50мкг 1 раз в день 1 мес. Здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Кленбутерол можно больше не принимать. Побольше тёплого питья.
Педиатр
Лариса, здравствуйте. Если кашля нет (или редкий) и дыхание свободное, то кленбутерол можно отменить.