Консультация гинеколога /

Назначен норколут после гиперплазии эндометрия — вопрос №786289

Мне 54 года. Месячных не было около 3х лет. В декабре началось кровотечение, обратилась к гинекологу, сделала УЗИ, была выявлена гиперплазия эндометрия 12мм. Положили в гинекологию, сделали выскабливание.После выписки, гинекологом был назначен норколут по 1т 2 раза в день непрерывно на протяжении 3х месяцев. Начала принимать 24 января, 19 февраля началось кровотечение, боли внизу живота. Это нормально?

Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый вечер! Гиперплазия эндометрия в постменопаузе - показание для оперативного лечения. С какой целью был назначен норколут? Какой результат гистологии?