Консультация дерматолога /

Что делать если распухла губа? — вопрос №78674

Здравствуйте, недавно сделала себе маникюр гель лаком, а оказалось, что у меня на него аллергия. Жутко чешутся пальцы, распухли. Пью Зодак и мажу пальцы мазью. Но появилась проблема, не знаю связано это с аллергией или нет, но сначала распухла немного нижняя губа, а потом на ней появился прыщ, постоянный дискомфорт. Что с этим делать?

Терапевт, Нефролог
Сложно сказать,не видя вашей губы. Видимо герпес.В результате аллергии на шиллак произошёл сбой в иммунитете и герпес тал активен.Зуд или жжение есть в губе?Прыщ как выглядит?Пузьрьки есть?