Консультация венеролога /

ИППП при петтинге и кунилингусе — вопрос №786842

Здравствуйте! Спрошу еще раз, так как уже начинает развиваться спидофобия..
Ситуация: был незащищенный оральный секс с девушкой (только кунилингус), а также мастурбация путем интенсивного введения пальцев во влагалище (на пальцах есть несвежие ранки). Минета и классического секса не было.
Про хламидии, гонорею, сифилис я уже понял, несмотря на то, что визуально все было чисто и крови не было. Интересует ВИЧ и гепатит. Три прививки от гепатита Б были сделаны в 2003 году.
1) Могло ли произойти заражение ВИЧ при кунилингусе (кровоточащих ранок во рту нет, чистил зубы за 2-3 часа до орального секса)? Аналогично и про гепатит.
2) Мог ли попасть ВИЧ через ранки на пальцах от влагалищных выделений? (крови не было). Что насчет гепатита в таком случае?
3) Можно ли сдать анализ на ИППП из зева через неделю после орального секса?
Кровь сдам через 6 недель для самоуспокоения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Через кунулингус зараженин вич произойти не могло. Через царапины и микротравмы также заразиться невозможно, иначе уже большая часть земли была заражена.
Лучше сдать анализ на иппп через 2 недели.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ заразиться маловероятно. Сдайте ПЦР мазок через месяц от контакта на все ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим! Риск заражения ВИЧ и гепатитами в данном случае сводится к нулю. Мазок из зева методом ПЦР на ИППП лучше сдать дней через 10 - 14.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрсвствуйте, риска заражения ВИЧ и гепатитами в вашем случае нет. Анализ лучше сдать через 3 недели после полового контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти инфекции в основном передаются гематогенным путём ( через кровь ) , в вашем случае рисков практически нет