Консультация акушера /

Имунноглобулин при резус-конфликте — вопрос №787198

Добрый день.Беременность 25 недель.Группа крови 3 отрицательная,у мужа 3 положительная. Сдавала дважды анализ на титры антител,не обнаружено.Беременность первая.Подскажите,нужно ли вводить иммуноглобулин на 28 неделе беременности или можно ввести его при родах?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обоснованно введение во время беременности и после родов. Во время беременности- это профилактика развития гемолитической болезни новорождённого, а после родов - залог Ваших последующих успешных беременностей.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста,для этого нужно будет ложиться в стационар?или достаточно придти в женскую консультацию,поставить и идти домой?
Акушер, Гинеколог
Это прививка, она делается в процедуреом кабинете поликлиники или в частном центре амбулаторно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Да , с целью профилактики гемолитический болезни необходимо ввести антирезусный иммуноглобулин в сроке 28 недель беременности.
Клиент
Юсупова, Сегодня сдавала общий анализ мочи,перед этим хорошенько подмылась,вставила наполовину скрученную трубочку из ватного диска,собрала мочу,а ватный диск не обнаружила.Выпал ли он?или мог попасть внутрь влагалища?
Акушер, Гинеколог
Если вы вставили только наполовину вероятнее всего он у вас выпал.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.Антирезусный иммуноглобулин вводится в 28 недель беременности. После родов вводится при условии, что ребёнок резус положительный.
Клиент
Вера, скажите пожалуйста,для этого нужно будет ложиться в стационар?или достаточно придти в женскую консультацию,поставить и идти домой?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, везде свои правила.
У нас раньше вводили амбулаторно, сейчас вводят только в стационаре.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Его надо ввести и в 28 недель, и после родов. Это делается в условиях дневного стационара
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Титры продолжайте сдавать, иммуноглобулин нужно поставить в 28 недель для профилактики гемолитической болезни новорождённых
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, он вводится в стационаре или в ЖК?
Клиент
Асиет, сколько раз в месяц сдавать анализ крови на титры?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1 раз в 3 недели до 28 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В жк тоже вводится