Консультация гастроэнтеролога /

Узи брюшной полости — вопрос №787547

Добрый день! Подскажите по узи брюшной полости есть вопросы. Эхогенность перенхимы несколько пониженная,нижняя половая вена 18мм на вдохе не коллабирует и сосудистый рисунок перенхимы умеренно подчеркнут, а также при дыхательном процессе перегиб желчного пузыря.

Терапевт
Елена, здравствуйте!
Пожалуйста, прикрепите к вопросу узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ДОбрый день!
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте, Елена. По узи страшного ничего нет, лечения не требует, если Вас ничего не беспокоит
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, по узи Обп несколько Понижена эхогенность печени и поджелудочной железы, но размеры в норме, патологии нет.
Перегиб в желчном пузыре.
Поводов для беспокойств нет.
Контроль оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Узи Обп через 1 год
Принятый ответ
Клиент
Анна, а вот нижняя половая вена на вдохе не коллабирует это опасно?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно сделать эхокг посмотреть состояние нижней полой вены там
Клиент
Анна,эхокг сердца?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, посмотреть правые отделы сердца
Клиент
Анна,понятно, Спасибо!
Терапевт
Елена, по узи брюшной полости всё в пределах нормы, усиление сосудистого рисунка печени бывает после перенесенных инфекций.
По поводу коллабирования вены нужно сделать эхо сердца, уточнить всё ли там хорошо.
Клиент
Светлана, спасибо!
Хирург
Здравствуйте. Ну эти находки являются вашими индивидуальными особенностями если ничего не беспокоит клинически ничего делать и не нужно. Страшного то нет ничего. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По узи все хорошо.
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости значимых изменений не выявлено. Деформация желчного пузыря - это врожденная особенность строения желчного пузыря.