Консультация терапевта /

В кале что то есть у ребёнка — вопрос №787667

Добрый день, у реьенка в кале чёрные нити и крупинки чёрные и слизь, пугают чёрные крупинки и нити, что это ? Могу фото приложить,
Недавно сдавали кал
Золотистый стафилококк 5,
Бифидобактерии
9 lg KOE/1г * ( норма 10-11)
Но кал был нормальный, пару дней он с этими чёрными крупинками.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Сколько лет ребёнку? И что он ел накануне?
Принятый ответ
Клиент
Диана, 10 месяцев, почти ничего так как болел, Хурму немного обсосал и смесь
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите фото. Что ел накануне?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила, хурму немного обсосал и смесь
Невролог, Терапевт
тут по фото тяжело сказать что это, желательно повторно сдать анализ кала и показать ребенка педиатру
Клиент
Екатерина, на фото все видно четко не понятно почему вам тяжело,
То что сдать надо я и так знаю.
Невролог, Терапевт
такие включения и слизь признаки патологии кишечника и конечно его стоит показать педиатру а не ставить диагноз по фото. Такие черные включения также могут быть из-за потребления продуктов , богатых железом, такие черные нити могут быть элементами не до конца перевариваемой пищи, например бананов, возможно также ребенок ел что-то несъедобное