Консультация инфекциониста /

Обнаружены лямблии — вопрос №787785

Здравствуйте, мне 20 лет несколько месяцев сильные высыпания на лице никак не могла от них избавиться, косметолог отправил на дуоденальное зондирование обнаружили лямблии. Подскажите пожалуйста схему лечения, какую диету нужно соблюдать

Инфекционист
Здравствуйте!
По диете исключить углеводы и кисломолочную продукцию.
Препараты улучшающие отток желчи за неделю до лечения, во время и неделю после лечения. Хофитол по 1т. * 3 р/д.
Этиотропная терапия немазол по 400мг 1 таб 1 р/д 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Альбендазол 400 мг 1 р/день 7 дней или Метронидазол 5 мг/кг 3 раза в день 5-7 дней.
в качестве дополнительных препаратов, влияющих на желудочно-кишечный тракт:
Мебеверин 200-400 мг/сут 7–10 дней
Урсодезоксихолевая кислота капсулы 250 мг 1-3 раз в день
Панкреатин по 1 г. 4 раза в день
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Диета без сладкого и мучного
2) Хофитол по 2 табл 3 раза в день доеды 10 дней
3) Тинидазол по 4 табл 1 раз в день после еды - 3 дня
4) Максилак по 1 капс 1 раз в день - 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Лечение начинается с подготовительного этапа, необходимо соблюдать щадящую диету, исключить раздражающие продукты, питаться 5-6 раз в день небольшими порциями.Начать принимать желчегонные средства, можно Хофитол, на второй неделе лечения провести курс противопаразитарной терапии, можно Макмирор 2т х 3р в течение 7 дней, следующую неделю продолжить прием желчегонных средств.
Во время всего курса лечения принимать антигистаминные средства, после окончания приема противопаразитарного препарата, максилак в течение месяца. Контрольное зондирование не ранее, чем через месяц после окончания лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас хронические заболевания? Аллергия на лекарства?