Консультация гинеколога /

Зуд пол губ и ануса — вопрос №787868

Добрый день! Беспокоит сильный зуд половых губ и ануса и обильные молочные выделения без запаха. 2 месяца назад были эти же мучения, мазок показал лейкоциты 40 и трихомонады. Пролечилась метронидазолом 500 и тержинаном. Вроде прошло. И вот снова зуд везде. Энтеробиоз отриц-но! Сдала фемофлор скрин. Помогите, расшифровать, пожалуйста! И как избавиться от этого вечного зуда и выделений молочных сильных? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализ у Вас нормальный. Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, не сдавала. Мне везде посоветовали сдать фемофлор скрин. Если Вы говорите он нормальный, тогда в чем причина может быть?
Акушер, Гинеколог
Может быть причина в наличии условно-патогенной флоры в большом титре, которая в фемофлор не видна
Клиент
Илона, а как фрмулировка данного анализа для лаборатории звучит?
Акушер, Гинеколог
Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, а то, что лактобактерии не обнаружены совсем?
Акушер, Гинеколог
Их надо будет восстановить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным Фемофлор 16 отклонений нет. Хорошая концентрация полезных лактобактерий, условно патогенная микрофлора не выявлена.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу
Принятый ответ
Клиент
Светлана, моча в норме, сахар 4,6.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Зуд у вас снаружи?
Клиент
Светлана, да, именно снаружи… вокруг клитора и в анусе. И именно ночью просыпаюсь от адского зуда.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нужно исключать все патологии в таком случае.
Сдать анализ кала на яйца гельминтов
И также рекомендую провести вульвоскопию для оценки эпителия наружных половых органов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я не верно ознакомилась с результатом
У вас совсем нет полезных лактобактерий
Причина зуда может быть в этом
Пробиотики вводили после лечения?
Клиент
Светлана, нет не вводила ничего. Тоже смотрю, что лактобактерии не обнаружены. И видимо антибиотиками добила совсем микрофлору. И дисбиоз кишечника у меня тоже есть. Что нужно принимать и что делать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рекомендую к приему капсулы Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней перорально, затем курс можно повторить через 2 недели
Во влагалище свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней интравагинально
Это пробиотики. Восполнят дефицит полезных лактобактерий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия,
Учитывая полное отсутствие лактобактерий, желательно их принимать курсами.
Вы сдавали повторно обычный мазок на флору? Бак посев?
Принятый ответ
Клиент
Заира, нет не сдавала ни мазок ни бакпосев. Но у меня сильный дисбиоз кишечника. Что мне принимать при таком раскладе, что нет лактобактерий?
Акушер, Гинеколог
Начните Баксет форте по1 капсуле в день, для кишечника.
И лактобактерии, во влагалище - Св Лактожинальпо 1 св на ночь 14 дней или Лактагель 7 дней во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сдать ещё Фемофлор 16 или посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а фемофлор скрин этот приложенный что-то показал?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только отсутствие лактобактерий.
Начните прием Вагилак по 1 к 2 раза в день 14 дней.
А вагинально после дообследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемофлор у вас нормальный, сдайте ак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а полное отсутствие лактобактерий не может вызывать зуд?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это может вызывать зуд, так же дисбаланс кишечника. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 7 дней, вагинально свечи лактоженаль 2р.день 7 дней, далее 1р.день 7 дней