Консультация эндокринолога /

ЖД анемия? Щитовидная железа? — вопрос №788742

Здравствуйте! Помогите понять куда двигаться дальше, пожалуйста!

Женшина, 34 года, 68 кг, 166 см.

Около месяца начала замечать за собой на постоянной основе такое состояние: постоянно ощущение что в глазах песок, тяжесть вокруг глаз. Все время хочется спать, на языке периодически внезапно появляются одиночные красные точки или кровяной прыщик. В горле теперь появилось ощущение что стоит какой-то ком. Даже если я хорошо высплюсь, то когда прихожу на работу, то состояние усталости весь день со мной.

Если раньше состояние усталости только на перемену погоды и от физ нагрузки, то сейчас меня очень сильно беспокоит что оно вообще постоянно такое, даже если я два дня не работаю.

Считаю нужным добавить еще один момент:

Несколько недель назад проснулась ночью от странной боли в животе и голове (было ощущение что голова взорвется). Выходя из туалета голова закружилась, как падала уже не помню. Рассекла лоб, губы, наложили шов и в этот же день я поехала сдавать анализы крови и мочи (может открытая рана как-то повлияет на результаты, поэтому уточнила), мазок на корону (отрицательный), потом сделали узи сосудов шеи, мрт мозга (обширное), крэг.

КТ мозга ничего не выявило, но невролог мне написала микросотрясение, по ее назначению сдала Б12 и ферритин (спустя пару недель после удара)

Попасть к неврологу в ближайшую неделю не смогу, но может быть подскажете по анализам крови что еще нужно обследовать чтобы выявить причину внезапной усталости на постоянной основе. Приложу результаты и по сосудам шеи и мрт на всякий случай. Щитовидную давно не обследовала, почки и печень тоже.

И еще: в июне заболела трахеитом, пропила курс "клацида", после чего у меня периодически возникает ощущение горечи во рту (такое же ощущшение было когда я выпила первюу таблетку, села в машину и почувствовала запах ацетона и горечи во рту).

Работаю фитнес-тренером, раньше были сильные нагрузки и работа как утром, так и вечером. Были проблемы со сном: не могла долго уснуть, сон постоянно прерывается. Сейчас силовых тренировок 3 в неделю, особо не напрягаюсь. В отпуск стараюсь ходить раз в три месяца на неделю.

Спасибо большое заранее!

Анализ мочи

Эндокринолог
Здравствуйте. Низковат ферритин необходимо принимать препарат железа от солгар по 1 капсуле в день 2 месяца. Дополнительно сдайте кровь на 25 он витамин д, ттг, т4св. Нужна консультация невролога
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ферритин низковат. Нужен прием препаратов железа, лучше двухвалентного - ферретаб или тардиферон, а также железо Солгар по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина. Но вряд ли состояние такое вызвал низкий ферритин. Проверьте уровень ТТГ, витамин Д. Такое состояние больше проблема сосудов. Обратитесь очно к неврологу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,необходим прием препаратов железа