Консультация терапевта /

Врачи не могут понять, что со мной. Сильная слабость и другие симптомы — вопрос №789224

Уже 2 года плохое самочувствие.
1. Сначала был период гастроэнтелогических болезней: хеликобактер и затем хронический холицестит. Желчный был воспален и его удалили.
2. После лапороскопии все гастроэнелогические симптомы ушли (тошнота итд). Но остались некоторые и/или появились новые. В основном неврологические (сильная усталость, головокружение, шум в ушах, чувств. к свету, звуку, нейропатические боли, туман в голове, появление фиолетового оттенка на ногтях, давление скачет, почему то боли в области правого трицепса и внут. стороне правого бедра итд) + появилась липома (биопсию не делали, липома тольтко по УЗИ) + очень сильная перодическая боль в месте операции спустя даже неск. месяцев + шелушение кожи
3. Врачи предположили, что возможно такое самочувствие из-за реакции организма на титановые клипсы, которые поставили во время удаления желчного. Клипсы удалили, самочувствие немного улучшилось, прошла сильная боль в месте операции, ушло шелушение кожи, но неврологические симптомы остались, ну и липома которая появилась сразу после удаления желчного.
4. Было предположение, что проблемы с имунной системой, прописали стероиды, от них чуть-чуть лучше стало на время, но не помог

Сегодня воспалился лимфотический узел подмышкой.

Анализы, которые были сделаны, не показывают никаких отклонений. Они, к сожалению, только на английском языке. Там есть пониженный ферритин, но он стал в норме после курса железа.
Врачи не знают, как помочь и что сделать. Не знаю к какому доктору обращаться. Есть среди врачей мнение, что это "стресс" и психосоматика, но я бы хотела услышать альтернативные варианты. Спасибо!

Прикрепляю только анализ крови, если что-то еще необходимо могу добавить

Терапевт
Здравствуйте, сколько сейчас феритин? гормоны щитовидной железы, витамин Д проверяли? МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга, УЗИ сосудов шеи?
Клиент
Витамин Д в норме, Феритин 25, гормоны в норме
МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга, УЗИ сосудов шеи не делала
Терапевт
Феритин должен быть не менее 40 продолжайте прием железа у вас пока дефицит. Осмотр врача невролога для решения вопроса об проведении МРТ .
Клиент
Спасибо за ответ. А увеличенный лимфоузел подмышкой как то с этим связан?
Еще странно, что все с правой стороны. Желчный удалили справа, липома сейчас справа, боли в правом трицепсе и во внутренней части правого бедра, лимфоузел в правой подмышке...
Терапевт
Лимфатические узлы реагируют реактивно на прилегшее воспаления рекомендую проверить молочные железы, рентгенографию легких. Возможно перенесли вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Описанные Вами жалобы могут возникнуть из-за патологии щитовидной железы, необходимо проверить её работу, сдать ТТГ. Также характерны для анемии, в том числе скрытой (ее можно выявить, сдав анализы: ферритин, сывороточное железо, ОЖСС). Ферритин у Вас ниже нормы, нужно принимать препарат железа.
Также причины могут быть чисто неврологические. Рекомендую посетить невролога, сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Витамин Д сдавали?
Здоровья Вам!
Клиент
Витамин Д в норме, гормоны щитовидной в норме. Железо буду продолжать принимать, хорошо.
А увеличенный лимфоузел подмышкой как то с этим связан?
Еще странно, что все с правой стороны. Желчный удалили справа, липома сейчас справа, боли в правом трицепсе и во внутренней части правого бедра, лимфоузел в правой подмышке...
Терапевт
Молочные железы проверяли? УЗИ молочных желез нужно сделать и УЗИ увеличенного лимфоузла тоже.
Принятый ответ
Клиент
Евгения,
Терапевт
Здравствуйте! Узи молочных желёз и подмышечной области делали по поводу увеличенного лимфоузла? А что неврологи говорят по поводу Ваших жалоб?Это Стресс?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Узи данной области выполняли ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы более похожи на психогенные проблемы. Для уточнения - шкала HADS. По поводу ЛУ - УЗИ, если в течении месяца он не нормализуется.