Консультация акушера /

Беременность и боли в желудке — вопрос №789445

Здравствуйте, 8 недель беременности, ночью заболел сильно желудок, последний раз такое было больше года назад, выпила 2 ношпы и панкреатин, позже смекту, ничего не помогало, а только становилось хуже, далее рвота и т.д,выпила ещё 2 ношпы, панкреатин и смекту, боли становились хуже, схваткообразные, колющие, не выдержала и выпила фурозалидон 1 таблетку и через час ещё одну и ебупрофен, потому что раньше помогало это в экстренных случаях. Все было глубокой ночью. Уснуть помогло, но все равно ещё боли небольшие есть, как попью воды. Скажите пожалуйста, ничего ребёнку не угрожает, после стольких припаратов, особенно после фурозалидона и ебупрофена?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Говорить об угрозе для плода сложно,
Никто не может знать как они воздействуют и воздействуют ли вообще на беременность.
Нужно спокойно дождаться 1 скрининга, доктор оценить состояние малыша.
По поводу болей желательно обратиться к гастроэнтерологу, возможно есть язвы желудка, не нужно заниматься самолечением