Консультация офтальмолога /

Ожог глаз от антибактерицидной лампы. Что делать? — вопрос №789637

Муж купил лампу в аквариум, оказалась антибактериальной. Вечером поставил,ночью появился отек глаз, боль, ощущение присутствия инородного теля в глазу. Чем можно лечиться? Какие капли лучше применять?

Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую корнерегель 4 раза в день. Капли неванак по 2 капли 2 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней
Если присоединятся белые выделения добавить капли окомистин по 1 капле 4 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Это УФ-лампа?
Светобоязнь есть?
Используйте Диклофенак 3 раза в день (или Неванак), корнерегель (или Хило-Кеа) 5р в день, увлажняющие капли в течение дня постоянно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно произошел ожог. Начните заживляющий препарат Корнерегель 4 раза в день 10 дней, и для профилактики инфицирования Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней. НПВС сразу не начинайте капать, неприятные симптомы они конечно снимают, но несколько замедляют заживление слизистых. Если через сутки корнерегеля лучше совсем не станет и симптомы доставляют выраженный дискомфорт, тогда уж капайте ещё Диклоф или Индоколлир 2 раза в день 7 дней для облегчения симптомов.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте произошел ожог. вам нужны капли с диклофенаком- диклоф/неванак/броксинак на выбор по 1 кап 4 раза в день и заживляющий корнерегель 4 раза в день не менее 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Получился ожог уф. Любой ожог лечится корнерогелем по 1 кап 4 раза в день и противовоспалительными обезболивающими каплями из группы нпвс-диклофенак или неванак.
Сначала капли, затем через 10 мин гель. 4 раза в день 5-7 дней