Консультация гинеколога /

Результаты КТГ 38 недель 1 день — вопрос №789652

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,расшифровать КТГ.
Смущает что в прошлом КТГ акселераций было больше - 4.
Сейчас - 1.
Моя врач на больничном - не могу оперативно получить консультацию.
Срок 38 недель 1 день.
Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
А малыш активен был во время записи КТГ или нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте!
Не очень, приходилось менять положение чтобы хоть как-то начинала шевелиться. Зато после КТГ начала активно двигаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно повторить его,принимайте конфеты при записи КТГ, чтобы малыш шевелился активнее.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным ктг ЧСС плода в норме (120-160 ударов в минуту), у вас 153. Децелераций быть не должно, у вас их нет. Прослеживается 1 акцелерация, должно быть 2 и более.
Стоит повторить ктг через 3 дня.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! По КТГ - состояние плода хорошее, о чем говорит достаточная вариабельность ритма, наличие акцелераций, отсутствие децелераций и нормальная базальная частота ритма. Согласно классификации КТГ по FIGO (2015г) ее тип расценивается как нормальный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

По КТГ все отлично, базальный ритм в норме, акцелерация есть, хоть и одна. Малыш во время записи не спал?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Малыш спал во время исследования?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Да как-то вяло шевелился, как назло…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому и одна акцелерация всего. Не переживайте, КТГ хорошая