Консультация пульмонолога /

Не проходит кашель — вопрос №790044

Два месяца кашель с мокротой.пропила два курса антибиотиков.не помогло.воспалительный процесс в легких,(подозрение на грибковое происхождение).но я на гв(сворачивать не хотела бы),можно ли чем то пролечиться ,чтоб сохранить кормление?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер
Мокроту сеяли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет!только сегодня была у пульмонолога!рассказала что нас затопила (всю трёхкомнатную квартиру,и по дому пошла плесень (два месяца и боремся с ней),в это же время сильно болели всей семьей,врач сказала что скорее всего произошло наслоение на болезнь наша домашняя плесень)!сегодня звонила в клинику запись только на середину марта!а силы кончаются
Пульмонолог
Здравствуйте. Противогрибковые препараты запрещены при лактации. Сдайте кровь на аспергиллез, специфические ИГЕ к плесневым грибкам, мокроту на посев микрофлоры. Пока можете дышать небулайзером с Лазолваном 2 мл +2 мл физ. р-ра, Ингасалином 3% -5 мл, 2 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, назначили атровент+лазолван,и пульмикорт с физраствором (10 дней,сказали при гв можно)кормлю только ночью
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Плохо... Каковы жалобы Ваши? Чтобы максимально действоваьь пока на симптом
Так как противогрибковые препараты эьо 100 проц прекращение кормленияя явы платно не можете посеять мокроту
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А кт лёгких вам делали? Вам нужно сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин сдать посев мокроты на грибки и бактерии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам