Консультация эндокринолога /

Тиреодит после ковида — вопрос №790063

Здравствуйте, я уже несколькими днями ранее создавала тему, теперь у меня на руках помимо анализов есть еще и УЗИ. Все прикрепляю.

В настоящий момент по-прежнему сохраняется раздражительность, тахикардия до 120-130, небольшая болезненность при нажатии на щитовидку, иногда чувство кома в горле.

Присутствует дрожь в теле и нарушение терморегуляции, то холодно, то жарко, жарко ночью бывает.

Я читала, что подострый тиреодит может быть и с нормальными анализами. Может нужно что-то попить?

Эндокринолог
Здравствуйте. Общий анализ крови, соэ сдавали?
Клиент
Ленар, здравствуйте, нет еще, нужно?
Эндокринолог
Обязательно сдать
Клиент
Ленар, сдам завтра, наверное, прикреплю анализ
Клиент
Ленар, а с развернутой лейкоцитарной формулой или обычный ОАК?
Эндокринолог
С лейкоформулой и соэ
Клиент
Хорошо
Клиент
Ленар,здравствуйте, сдала ОАК, СОЭ, СРБ, ферритин, прикрепила
Эндокринолог
У вас нет подострого тиреоидита
Клиент
Ленар, это я поняла. А по каким причинам может быть гиперэхогенность и усиление кровотока? Как следствие перенесенного ковида?
Эндокринолог
Усиленный кровоток всей железы ещё не патология, возможно такая особенность
Клиент
Ясно, спасибо
Клиент
Ленар, а увеличенное число лейкоцитов, базофилов и лимфоцитов о чем говорит?
Эндокринолог
Возможно последствия ковид, со временем нормализуются
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При подостром тиреоидите обязательно будут признаки воспаления - повышение СОЭ или СРБ. И боли. Гормоны чаще бывают изменены в сторону гипертиреоза. Вы сдавали СОЭ и СРБ?
Клиент
Наталия, здравствуйте, еще нет
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно сдать кровь на общий анализ с СОЭ, СРБ и ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, Наталия, сдам на днях
Клиент
Наталия, здравствуйте, сдала ОАК, СОЭ, СРБ и фирритин, прикрепила