Консультация детского дерматолога /

Псориаз или что это??? — вопрос №790424

Скажите пожалуйста, это может быть псориаз? Ужасно переживаю. Ребёнку почти 6 лет. На сгибе локтя с внутренней стороны вышло сегодня. Говорит немного чесалось. Сверху было белёсое, сухое. Два раза мазала адвантаном. Да-да зодиак. Белое прошло, а краснота остаётся. В понедельник идём к дерматологу. Неужели псориаз... Как так( на аллергию не похоже ведь.. Начали давать омегу, подумала может аллергия на неё пошла, но больше похоже на псориаз..
Не знаю есть ли связь, как начала давать омегу, появились запоры. Из витаминов даю: витамин д, с и омегу. И щеки розовеют иногда. Сегодня вечером омегу не давала. Боюсь. Наблюдаю. Ребёнок рыбу не ест, часто болеет, хотели укрепить иммунитет.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По одному пятну по фото с уверенностью сказать псориаз или нет нельзя.
А почему такая настороженность? В семье есть больные псориазом?
Клиент
Наталья, нет, в семье ни у кого нет. Просто ребёнок немного переносит стресс из-за садика. Не ходим потому что. Читала что он от стресса даже бывает
Дерматолог, Косметолог
Татьяна, если вы в понедельник идете на прием к дерматологу, то Адвантаном пользоваться не нужно- он затруднит диагностику.
Крем д-пантенол, Бепантен, декспан 2-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. По данному фото больше похоже на дерматит на фоне сухости кожи.
Продолжайте использовать адвантан 2 раза в день 10 дней. Далее крем бипантен для сухой кожи 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет, на псориаз не похоже. Это обычный дерматит. Продолжайте адвантан 1 раз в день 7 дней, липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо? сегодня порозовело пятно и стало менее заметным. Прикреплю фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, на бояшку псориаза совсем не похоже, вероятно контактный дерматит, наружно бепантен до 5дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего нумуоярный дерматит от сухости кожи . Лучше очно показаться врачу