Консультация терапевта /

Чем лечиться ?.. — вопрос №790544

Добрый день ! Два дня назад появился сухой кашель и ощущение слабости, по задней стенке горла стекает слить. Самостоятельно стала промывать нос физраствором. Сегодня появилась головная боль. Температуры пока не было.
Вопрос нужен ли антибиотик или лечить именно проявления внешние (кашель, головная боль)

Педиатр
Однозначно антибиотик не нужен. Начните противовирусный препарат Арбидол Циклоферон или Ингавирин. В общем анализе крови всё хорошо, то есть инфекция не тяжёлая
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Симптомы и кровь характерны для ОРВИ. Лечение симптоматическое, обильное питьё, промывание носа изотоническим солевым раствором, домашний режим. Антибиотик не показан, противовирусные тоже.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
кровь вирусная. антибиотик не нужен. лечение общеукрепляющее и симптоматическое.
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
цинк 50 мг в сутки.
обильное питье
полоскание горла ромашкой, фурацилином, солевыми растворами.
промывание носа 4-5 раз в сутки. при сильной заложенности сосудосуживающие (Називин, тизин, Снуп не более 5 дней).
от кашля можно ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки, можно и при сухом и при влажном кашле.
чаще проветривайте, больше Отдыхайте, в питании больше фруктов, овощей, белка.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо ! Скажите пожалуйста вот с цинком не очень понятно . Сколько его принимать дней? И ещё : купила цитрат цинка (цинка цитрат 78 мг, в том числе цинка 25мг) - его одну капсулу в день ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотик не нужен , бактериального процесса по данным ОАК нет . От кашля Ренгалин по 1 т рассасывать 3 раза в день ,в качестве противовирусного Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, обильное питье ,и дальше промывать нос ,так как вы это делали.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу нет бактериального процесса, антибиотик не показан. Лечение вирусной инфекции симптоматическое. Обильное теплое питье, витамины С, Д, цинк. При кашле ренгалин по 1 таб 3 раза в день, при головной боли и лихорадке - парацетамол или ибупрофен.
Клиент
Алексей, Спасибо ! Скажите пожалуйста вот с цинком не очень понятно . Сколько его принимать дней? И ещё : купила цитрат цинка (цинка цитрат 78 мг, в том числе цинка 25мг) - его одну капсулу в день ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, ваш препарат цинка по 1 капсуле в день.
Курс - 1 месяц. Дольше не стоит.