Консультация гинеколога /

Кровь при Визанне — вопрос №790587

Здравствуйте, принимаю препарат «Визанна» для лечения эндометриоза. Назначат его второй раз. Первый раз пропила таблетки 4 месяца и было все в порядке, прошёл год - боли вернулись и препарат назначили снова, но уже на 6 месяцев.

Сейчас идёт шестой месяц (22 марта будет последний день приема таблеток). С 12 по 21 февраля мазало кровью. С 21 по сегодняшний день уже не мажет, а идёт побольше (но не прям льёт как при месячных) + очень болит низ живота и поясница.

Посчитала по календарю и поняла, что в какой-то день пропустила приём таблетки. Это может быть сбой из-за пропуска таблетки? И если да, то когда может остановится кровь? Или лучше срочно обращаться к врачу? Обратилась бы сразу, но у моего врача запись только через месяц… ☹️

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Может быть сбой на фоне пропуска таблеток. Выделения насколько обильные сейчас? Как часто меняете прокладку?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, за целый день, где-то с 8 утра до часу ночи набирается половина прокладки (прокладки ночные, большие которые)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, в целом не обильные выделения сейчас. Можете пропить настойку водяного перца по 40 капель трижды в день для остановки выделений. И старайтесь не пропускать приём препарата
Клиент
Лидия, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Юлия!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, это кровотечение отмены. Необходимо остановить кровотечение - транексам 500мг по 1т 3 раза в день. Визанну продолжайте принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! да, конечно на фоне пропуска выделения могут быть. за сколько времени прокладка заполняется полностью?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это может быть обусловлено сбоем в приёме препарата. Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, на фоне пропуска выделения могли начаться и они могут относиться длительно останавливаться. Лучше всего останавливать Транексамом по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,может быть сбой из-за пропущенной таблетки. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 4 дня.