Консультация невролога /

Шум в ухе и головокружение — вопрос №790723

3 недели назад упала на левый локоть (но довольно сильно).
После этого через пару дней встала и началось сильное головокружение и шум в ухе (как раз на левой стороне которой упала).
Посетила травпункт-прописали просто мазь для локтя.
Невролог поставил диагноз ДППГ. Прописал Бетасерк 24 в течении 2 недель и ежедневную зарядку Брандта-Дароффа. Все соблюдаю+зарядка Шишонина.
Узи шеи показало гипоплазию правой позвоночной аретирии, непримолинейность хода левой позвоночной артерии.
Отоларинголог нарушений в ухе не выявил, почистил пробку.
Параллельно меня вправили, поставили иголки.
Но, шум в ухе так и продолжается уже 3 недели, головокружение слегка реже. Качество жизни сильно снижены.
Ранее никогда такого не было. Веду активный образ жизни. 43 года.
Подскажите, пожалуйста чем мне можно еще помочь? Заранее спасибо!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вас проверяли в положении лежа? Резко опрокидывали на спину и при этом голову в сторону и назад отводили?
Клиент
Ирина, спасибо за отклик!
Нет, такой манипуляции не совершали. Проверяли одним кругом зарядки которую дали делать дома Брадта-Дароффа
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо сделать маневр ЭПли.
Клиент
Ирина, спасибо огромное!
Скажите, это можно самостоятельно при помощи близких?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!!!!