Консультация инфекциониста /

Не понятная инфекция — вопрос №790762

Был незащищенный ПА с новой партнершей, после через 2 дня был половой акт с постоянной партнершей. У нее после меня частые позывы к мочеспусканию, зуд, и выделения.

У меня начались такие симптомы

Зуд в паху, сыпь розового цвета на генеталиях, частые позывы к мочеспусканию

На 3 день, сильная потливость, субфебрильная температура 37.-37.4

На 4 день сильная боль в пояснице, сыпь прошла.

На 5 день зуд в мошонке и тянущие боли в яйцах, красный ореол у отверстия головки.

На 7 день мазок на 8 ЗПП – отрицательно

7-14 день температура, сильная головная боль, головокружения, боли в суставах по всему телу, лихорадочное состояние, кожный зуд по всему телу, боли внизу живота.

14 дней
Сдал РНК ДНК тест на вич и гепатиты - отрицательно

15 день – добавились боли в правом подреберье (узи в норме).

16 день ОАК – немного понижены моноциты и базофилы, Биохимия – повышен прямой билирубин 6,3 при норме 1,7-3,4

17 день прием уролога, назначение бак посев спермы и мочи (в норме), узи яичек (в норме) Визуально половой орган выглядит здоровым, никаких выделений нет. антибиотик Вильфапрен 500 мг 2 раз в день в течении 7 дней. Немного стало легче, головная боль стихла но продолжается каждый день. Суставы все прошли кроме одного на руке.

25 день прием другого уролога, назначен анализ на антитела к хламидиям. Один показатель сомнительно. IgG – 8 (рекомендуется повторить через 10-14 дней)

30 день мазок ПЦР 13 – все отрицательно ( к мазку готовился, выпил пиво с соленым) не мочился.

33 день кровь на сифилис - отрицательно

35 день РНК ДНК тест вич гепатиты – отрицательно

36 день моча и мазок из рта на хламидии отрицательно

37 день Азитромицин 1000мг разово

40 день сделал ОАК, все результаты в норме, отклонений нет

50 день Симптомы – ежедневный зуд в мошонке (как будто там гудит все), иногда кожный зуд по телу, разной локализации, боли внизу живота при прощупывании, урчание в животе, боли в правом подреберье при прощупывании. Ежедневная головная боль. Добавилось : зуд и дискомфорт в заднем проходе иногда, боль в глотке, охриплость, зуд и жжение в носу, зуд и чесотка в области глаз. Немного воспалился лимфоузел под правым ухом. Сустав на руке прошел после Азитромицина через 3-4 дня. Что я мог подхватить и почему оно не диагностируется? Может посоветуете на что сдать анализы? Так же вопрос, ВИЧ симптомы могли начаться на 3 день у двоих людей? У меня болезнь длится уже 50 дней. У партнерши все прошло после применения свечей через несколько дней, анализы сдавала пока только на вич и гепатиты+ сифилис на 45 день, отрицательно.

Клиент
Галина, во первых вопрос инфекционисту, во вторых вы мне уже отвечали по своему профилю, в третьих, ваши ответы зачем? Мне тут не нужны. Мазок я сдавал после 14 дней, всё отрицательно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . ВИЧ не имеет таких симптомов, его можно исключить.
Клиент
Павел, здравствуйте, благодарю за ответ. Может есть предположения какие заболевания могут вызвать такую симптоматику кроме хламидиоза? По сути я обследовался на все кроме ВЭБ вируса и герпесов.
Инфекционист, Гепатолог
если только нарушение флоры без патогенных микробов
Клиент
Павел, скажите вот такие показатели мазка на флору говорят о воспалении или нет?

Эпителий плоский 15-20 при норме <10
Микрофлора Кокки, палочки -большое количество при норме Кокки в малом количестве
Мне тут один уролог ответил что это норма, а в интернете пишут нет.
Инфекционист, Гепатолог
это не воспаление, а нарушение флоры.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На ВИЧ совсем не похоже и анализ отрицательный. Надо повторить исследование крови на антитела к хламидиям. Эти возбудители могут давать такое системное воспаление.Тем более, что есть положительный ответ на прием антибиотиков.
Клиент
Нина, благодарю за ответ, на хламидии сдавал кровь 3 раза с промежутком 2 недели, отрицательно, потом мазок из рта и мочу ПЦР, тоже отрицательно.
Инфекционист
Конечно, для герпесвирусов такая симптоматика не очень характерна, но сдайте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ и простому герпесу