Консультация терапевта /

Непроходящий синяк — вопрос №791707

Добрый день. После родов в роддоме кололи обезболивающее в ягодицу, прошло больше 7 месяцев, не проходит синяк, при надавливании сохраняются болезненные ощущения. чуть-чуть посветлел. Что с ним можно сделать?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
место гематомы в радиусе 5 см. нужно помазать кремом ТРАУМЕЛЬ "С" в течение 10 дней
Терапевт
Здравствуйте, можно местно смазывать мазь троксевазин, гепариновая мазь.
Клиент
Вита, мазала и долго. Безрезультатно
Терапевт
Покажитесь хирургу, врач может назначить физиолечение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, местно мазь Троксевазин 3-4 раза в день 5 дней
Сдайте клинический анализ крови
Консультация хирурга
Терапевт
Здравствуйте. Сделайте узи мягких тканей этого места. Часто бывает, что гематома в месте укола осумковыаается и может "жить" годами, может и исчезнуть через год -два без лечения. Конечно консультация хирурга, часто помогает введение лидазы, физиолечение,можно удалить и хир. путем.
Принятый ответ
Клиент
Василий,
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, обратитесь очно к хирургу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда. Рекомендую прием препарата левомеколь местно
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.