Консультация гастроэнтеролога /

Желудок не работает ,что делать — вопрос №791740

На протяжение 2 недель появилась тяжесть в желудке,отрыжки нет ,но если есть становится легче. Сейчас принимаю препараты Де нол,нульпаза, ,стул ежедневный ,есть фрагменты не переваренной пиши , ? Диету держу кушаю по не могу Делала в декабре ФГДС диагноз Детальный рефлюкс эзофагит,очаговый поверхностный гострит,есть УЗИ ,желочном нашли взвись и застой желчи , нашли хилебактер пиллари++лечусь денол и нульпаза генатон

Терапевт, Кардиолог
Добрый день Если нет противопоказаний . к терапии можно добавить мотилиум по 1т 2 раза 5 дней вместо ганатона и ферменты ( энзистал по 1 т 3 разв). Это улучшит переваривание пищи, уменьшит тяжесть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Здравствуйте, скажите а может кислотность понизится,я просто лечусь с ноября переболела ковидом,потом делала ФГДС нашли пиллари, лечение было Ребагит,Нексимум холенорм,потом лечила сердце,теперь врач сказал пить же нол и нульпаза,после этого стало проблема с желудком идёт воздух из желудка но отрыжки нет,может давать сбой поджелудочная ,есть УЗИ прекратила,может нужны ферменты?
Клиент
Игорь По УЗИ застой желчи,и хлопья нашли,может это как то влиять на желудок
Терапевт, Кардиолог
Да, кислотность могла понизиться. Нольпазу можно отменить .Из ферментов Энзистал по 1 таб 3 раза в день после еды. для улучшения оттока жёлчи 5 дней мотилиум, фосфоглив. Глицин по 2 таб 2 раза в день улучшит перистальтику.
Клиент
Игорь, Аппетита нет ,а анализы можно сдать не подскажите какие?
Терапевт, Кардиолог
Общий анализ крови, печёночные пробы,трансаминазы, амилаза, сахар. Этого достаточно для уточнения диагноза, коррекции терапии.
Клиент
Игорь, Алт повышен 58,АСТ 47
Терапевт, Кардиолог
Лучше фосфоглив и мотилиум
Клиент
Игорь, это все вместе принимать ?
Терапевт, Кардиолог
после ковид восстановление нормальной функции желудочно- кишечного тракта может затягиваться на несколько месяцев.
Клиент
Врач назначил Урсосан пить ,после как я пропью денол ,а сейчас можно все вместе принимать?
Терапевт, Кардиолог
Перед началом приёма урсосана лучше сдать анализы, Если будет повышение трансаминаз, лучше использовать фосфоглив.
Клиент
Игорь, А отрыжка пройдет,если я буду принимать препараты ,просто это у меня в первый раз желудок встал ?а может быть от переизбытка лекарств?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте ганатон 3 раза в сутки за полчаса до еды месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,пью генатон,не помогает все тоже самое,тяжесть,отрыжки нет ,но если есть становится легче,с чем это связано?
Гастроэнтеролог
Ну после еды может быть и лучше, она моторику запускает.
Хирург
Здравствуйте. нужно проводить Эррадикационную терапию против хеликобактера в которую входит антибактериальных препарата (получить нужно очно схему на приема у врача и принимать ее под наблюдением лечащего врача). так же важно к лечению добавить альфазокс для протекции слизистой пищевода и дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Добавьте к лечению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц, далее - 2 капс на ноч 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,,а отрыжка воздухом,это связанно что с желочный пузырем?что у меня такое состояние?
Гастроэнтеролог
Вы в своем вопросе писали. что отрыжки нет. Но если она есть, то отрыжка связана с обострением гастрит, лечение которого Вам назначено..