Консультация гинеколога /

Цитомегаловирус в мазке при беременности — вопрос №791745

Здравствуйте! У меня беременность 12 недель, в мазке нашли ДНК цитомегаловируса. До этого лет пять назад находили его в мазке, кровь показала иммунитет к нему. Но потом уже много раз сдавала мазок, цитомегаловирус не находили. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для малыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нисколько не опасно, так как у вас есть к нему иммунитет
Клиент
Валерия, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
У вас есть к нему антитела, для ребенка никакой угрозы нет.
Не Волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
Это не представляет угрозы для малыша. Главное, что у Вас есть иммунитет к ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!